La nostra sede

Associazione Italiana Ospedalità Privata

Via Lucrezio Caro, 67 - 00193 - Roma -
Tel. 06/3215653 - 06/3215694 - Fax 06/3215703
CF: 80202430585

Presidente:
Prof. Gabriele Pelissero
  Direttore generale:
dr. Filippo Leonardi

Segreteria generale
e amministrazione:

Patrizia Salafia 
segreteria.generale@aiop.it

dr. Andrea Ortolani
a.ortolani@aiop.it

Segreteria:
Sonia Martini
segreteria@aiop.it

Ufficio rapporti internazionali
e UEHP:

dr.ssa Alberta Sciachì
sciachi@aiop.it
  Ufficio studi e statistiche: 
dr. Angelo Cassoni
uffstat@aiop.it

Stefano Turchi
s.turchi@aiop.it

Ufficio Stampa
e Relazioni Esterne

dr.ssa Fabiana Rinaldi
f.rinaldi@aiop.it

Ufficio Giuridico-sanitario
avv. Annagiulia Caiazza 
a.caiazza@aiop.it
  Area ICT e Grafica: 
Andrea Albanese 
a.albanese@aiop.it

Ufficio comunicazioni esterne: 

Vittoria Cereseto
Image Building
Via Privata Maria Teresa 11
20123 MILANO - Italia
tel. +39 02 89011300
fax +39 02 89011051

CONSULENTI DELLA SEDE NAZIONALE AIOP

Area Tributaria
prof. Maurizio Leo
segreteria@aiop.it
  Area Giuslavorista 
avv. Sonia Gallozzi
segreteria@aiop.it

In Sede:
lunedì 10:30 - 13:30
martedì 15:00 - 18:00
giovedi 10:30 - 13:30
venerdì 10:30 - 13:30
  Area Consulenza del Lavoro
dr. David Trotti
segreteria@aiop.it

In sede:
venerdì 9:30 - 13:00